ВСУ нанесли урон оккупантам возле Авдеевки - враг отступил, - Генштаб

ВСУ нанесли урон оккупантам возле Авдеевки - враг отступил, - Генштаб

ВСУ нанесли урон оккупантам возле Авдеевки - враг отступил, - Генштаб

На Авдеевском направлении наступательными действиями российские захватчики пытались прорвать оборону наших войск в направлениях Спартак–Авдеевка, Веселое–Пески, Новоселовка Вторая–Красногоровка, Александровка–Марьинка, Кирилловка–Павловка и Пречистовк–Новомайорское. Украинские воины нанесли врагу значительные потери и отбросили назад.

Об єтом сообщается в вечерней сводке Генштаба ВСУ в субботу, 6 августа. 

На Славянском направлении отдельные подразделения врага пытались продвинуться в район западной окраины Богородичного, успеха не имели, отошли. 

На Бахмутском направлении штурмовыми действиями оккупанты пытались улучшить тактическое положение в направлениях Стряповка–Бахмутское, Покровское–Соледар, Покровское–Бахмут, Владимировка–Яковлевка, Возрождение–Вершина, Покровское–Вершина. Во всех указанных направлениях враг получил решительный отпор украинских воинов и отошел. 

На Краматорском и Харьковском направлениях противник наступательных действий не вел. 

На Южнобугском направлении противник систематическим применением имеющихся средств огневого поражения по линии столкновения и в глубине обороны пытается удержать занятые позиции и не допустить создания Силами обороны благоприятных условий для восстановления наступления и освобождения временно захваченной территории. 

В акватории Черного моря в готовности к применению высокоточного оружия находятся четыре носителя крылатых ракет морского базирования. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив