ВСУ нанесли 14 ударов по оккупантам за сутки, - Генштаб

ВСУ  нанесли 14 ударов по оккупантам за сутки, - Генштаб

ВСУ нанесли 14 ударов по оккупантам за сутки, - Генштаб

В течение суток противник нанес три авиационных удара и совершил три обстрела из реактивных систем залпового огня. Об этом сообщается в вечерней сводке Генштаба ВСУ в четверг, 27 октября.

На Волынском и Полесском направлениях обстановка остается без существенных изменений. Республика Беларусь продолжает поддерживать вооруженную агрессию российской федерации против Украины, предоставляя свою территорию, воздушное пространство и инфраструктуру. Сохраняется угроза нанесения ракетных и авиационных ударов, включая задействование ударных БПЛА.

На других направлениях враг осуществлял обстрелы:

на Слобожанском направлении - с территории российской федерации, с использованием артиллерии различных типов, в районах населенных пунктов Чугуновка, Стрелечья, Двуречная, Каменка, Красное, Старица;

на Купянском направлении - из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии, в районах населенных пунктов Берестовое, Кисловка и Фиголевка;

на Лиманском направлении - из танков и разнокалиберной артиллерии, в районах населенных пунктов Макеевка, Терны, Торское, Ямполовка, Спирное, Невское и Заречное;

на Бахмутском направлении - из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии, в районах населенных пунктов Андреевка, Бахмут, Бахмутское, Краматорск, Соледар и Яковлевка;

на Авдеевском направлении противник наносил огневое поражение из минометов, ствольной и реактивной артиллерии в районах Авдеевки, Красногоровки, Марьинки, Новомихайловки и Первомайского.

На Новопавловском и Запорожском направлениях противник совершил артиллерийские обстрелы в районах Белогорья, Временки, Железнодорожного, Новополя, Новоселки, Ольговского и Орехова.

На Южнобугском направлении огневому воздействию подверглись районы более 15 населенных пунктов, недалеко от линии соприкосновения.

Остается проблемным вопрос материального и технического обеспечения подразделений российских оккупационных войск, принимающих непосредственное участие в боевых действиях на территории Украины. Так, по имеющейся информации, отсутствие теплых вещей привело к росту количества случаев на временно занятой территории Херсонской области краж и мародерства военнослужащими вооруженных сил российской федерации.

Мобилизованные военные, прибывшие в район выполнения боевых задач, не прошли соответствующей подготовки, не имеют практических навыков применения основных видов вооружения. Это приводит к значительным потерям противника в живой силе.

Неудовлетворительное состояние военной техники, которая была снята с хранения и прибыла на пополнение текущих потерь, стало результатом нередких случаев дезертирства и сдачи в плен оккупантов Силам обороны Украины. По предварительной информации, значительная часть вооружения и военной техники, которую оккупанты направили на Донецкое и Новопавловское направления, ограниченно пригодна или полностью непригодна к боевому применению. В частности, речь идет о снятых с длительного хранения танках Т-62.

В течение предыдущих дней подтверждено уничтожение двух складов боеприпасов и понтонной переправы с военной техникой противника в Херсонской области.

Авиация Сил обороны, в текущие сутки, нанесла 14 ударов по районам сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники противника. За сутки подразделения противовоздушной обороны сбили вражеский вертолет и самолет - по предварительной информации Ка-52 "Аллигатор" и штурмовик Су-25.

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили два района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники оккупантов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив