ВСУ на юге уничтожили штурмовик Су-25, вертолет Ми-8 и 5 складов врага

ВСУ на юге уничтожили штурмовик Су-25, вертолет Ми-8 и 5 складов врага

ВСУ на юге уничтожили штурмовик Су-25, вертолет Ми-8 и 5 складов врага

Обстановка в операционной зоне на южнобукском направлении стабильно сложная, но контролируется. Противник в попытках противостояния нашим активным действиям выискивает разные варианты.

Об этом сообщает Оперативное командование «Юг».

Вблизи Архангельского диверсионно-разведывательной группой до 10 человек враг пытался проверить прочность наших позиций. В результате боя понес потери и ретировался.

По рубежу потенциального продвижения наших подразделений осуществляется минирование противопехотными и противотанковыми минами.

Для обеспечения возможностей подтягивания резервов и запасов, в том числе временно оккупированного Крыма, не оставляет попыток обустройства новых переправ, в том числе и на Каховском направлении.

Продолжая обстрелы ракетно-артиллерийским и минометным вооружением наших позиций и тыловых районов с мирными жителями, враг применяет и авиацию, и дроны-камикадзе. Проводит воздушную разведку с использованием беспилотных шпионов. Один из них был уничтожен при выполнении задач в Бериславском районе Херсона.

Снова страдала от тяжелой артиллерии Никопольщина. С десяток снарядов, выпущенных по Мировской и Марганецкой общинам, повредили несколько частных подворий. Потерь среди гражданского населения нет.

В Николаевской области попытка очередной атаки дрона-камикадзе типа «Шахид-136» пресечена силами противовоздушной обороны. Дрон уничтожен в воздухе над открытой местностью. Без разрушений и человеческих утрат.

В Бериславском районе Херсонщины, воинами зенитной ракетной бригады сбит российский штурмовик Су-25. Для спасения российского пилота оккупанты отправили вертолет Ми-8, который также был успешно уничтожен нашими зенитчиками.

Нашей авиацией по врагу нанесено 9 ударов, а ракетно-артиллерийскими подразделениями выполнено 310 огневых задач, в рамках которых отработаны удары по району сосредоточения вражеского вооружения и техники на Бериславщине, усилен огневой контроль Антоновского моста, исключено использование альтернатив.

Также подтверждено, что вражеская армия ослабла на 43 рашиста, 3 танка, самоходнаую артустановку и 9 единиц автобронетехники.

Уничтожены пять складов боеприпасов в Безымянном, Терновых Подах, в Калиновке и Кинбурнской Косе.

Корабельная группировка вражеского флота в Черном море – без изменений района маневрирования, состава, задач и угроз. Те же 4 носителя 28 «Калибров» готовы для нанесения ударов по всей территории Украины

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив