ВОЗ отказалась от испытаний трех лекарств от коронавируса

05.07.2020 в 13:21
ВОЗ отказалась от испытаний трех лекарств от коронавируса

ВОЗ отказалась от испытаний трех лекарств от коронавируса

Всемирная организация здравоохранения прекратила испытания гидроксихлорохина, а также комбинацию препаратов лопинавир и ритонавир. Эти препараты проходили тестирование, как вероятные лекарства для борьбы с коронавирусом COVID-19. Об этом сообщается на сайте ВОЗ.

Соответствующую рекомендацию дал международный руководящий комитет так называемых тестов солидарности, которые занимаются разработкой средства для лечения пациентов с COVID-19.

В рамках исследования сравнивалось влияние перечисленных препаратов на смертность от заболевания. Притом препараты тестировали исключительно на инфицированных коронавирусом в лечебных учреждениях. Предварительные результаты испытаний показали, что гидроксихлорохин и лопинавир/ритонавир не вызывают или практически не вызывают снижения смертности от инфекции.

Отмечается, что гидроксихлорин, а также комбинация лопинавира и ритонавира вошли в список испытываемых препаратов в рамках международного клинического исследования Solidarity. ВОЗ вместе с партнерами инициировала его в марте с целью найти эффективное лекарственное средство для лечения COVID-19.

Напомним, Еврокомиссия разрешила продажу ремдесивира - первого препарата против COVID-19.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив