ВМС стран НАТО вместе с Украиной проводят учения в Черном море

13.11.2021 в 19:17
ВМС стран НАТО вместе с Украиной проводят учения в Черном море

ВМС стран НАТО вместе с Украиной проводят учения в Черном море

Военные учения, которые проводят Военно-морские силы ряда стран НАТО в Черном море, являются одним из ключевых компонентов интегрированной стратегии сдерживания, заявил министр обороны США Ллойд Остин в своем Twitter-аккаунте 13 ноября.

Он напомнил, что уже неоднократно называл концепцию интегрированного сдерживания действенным способом сдерживания военных угроз в будущем.

"Одним из ключевых компонентов действительно интегрированной стратегии сдерживания является тесное сотрудничество с союзниками и партнерами по всему миру посредством совместных наземных, воздушных и морских учений", - написал глава Пентагона, прикрепив к посту несколько фотографий, сделанных в ходе учений.

В учениях США, Турции и Румынии в акватории Черного моря также принимают участие Военно-морские силы Украины.

В тренировках, в частности, был задействован флагман Шестого флота США корабль управления Mount Whitney. Также была привлечена авиация американских ВМС - патрульный самолет P-8 Poseidon и вертолет, сообщает ВМС Украины в Facebook.

В общей сложности в тренировке приняли участие семь кораблей, два из которых от украинских ВМС - патрульный катер Славянск и средний десантный корабль Юрий Олефиренко.

Целью тренировки была отработка взаимодействия в составе многонациональной тактической группы в соответствии со стандартами НАТО и повышение уровня совместимости с флотами альянса, отметили в ВМС Украины. 

Во время выполнения тренировки в определенном районе были отработаны элементы тактического маневрирования, тренировки по сигналопроизводству с использованием международной системы сигналов, освещение морской обстановки в районах интенсивного гражданского судоходства, тренировки по связи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив