В жилом секторе Заводского района провели рейдовые проверки и профилактические беседы

03.01.2013 в 09:09

Новогодние праздники всегда несут радость, ведь это веселье, музыка, шутки, песни, танцы. Стреляют салюты, хлопушки и искрятся бенгальские огни. Именно они несут опасность превратить праздник в пожар. И к сожалению, это не единственный опасный фактор, который подстерегает нас с наступлением зимы с морозами, которые заставляют жителей города включать все обогреватели, что может привести к перегрузке электросети и хорошо растапливать печи, которые в случае неисправности могут вызвать возгорание от малейшей искры. Если знать и соблюдать правила пожарной безопасности - такая угроза снизится до минимума.


Ради уменьшения возникновения пожаров в жилом секторе работники управления Гостехногенбезопасности и ТУ МЧС в Николаевской области проводят рейдовые проверки в течение новогодних и Рождественских праздников. Неисключением стал и жилой сектор Заводского района города Николаева, где на днях побывали рейдовики и провели профилактические беседы. Целью данных бесед - является выработка у так называемой «группы риска» навыков соблюдения правил поведения в чрезвычайных ситуациях. Во время рейда среди Николаевцев распространено 150 листовок, проведено 50 инструктажей. Статистика, к сожалению, неутешительна: в период с 30.12.12 по 02.01.2013 в жилом секторе на пожарах погибло 6, пострадало 2 человека. Как видим, «халатное» отношение к своей жизни и жизни окружающих не проходит без последствий.


Управление Гостехногенбезопасности и ТУ МЧС в Николаевской области в который раз обращают внимание граждан на строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. Помните, что алкоголь и курение несовместимы вещи. Курить в нетрезвом состоянии, тем более в постели, очень опасно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив