В юбилейной спартакиаде среди работников учебных заведений победу одержала команда Вознесенска

27.09.2013 в 16:35

26 сентября на стадионе «Юность» областным отделением Комитета по физическому воспитанию и спорту МОН Украины совместно с областной организацией профсоюза работников образования Украины открыта Х юбилейная спартакиада среди работников учебных заведений. Уже давно стало доброй спортивной традицией ежегодно в сентябре собирать учительскую общину - в ловкости посоревноваться и пообщаться с коллегами области, ведь за ежедневными хлопотами такая возможность выпадает нечасто. А еще этот спортивный праздник - отличная возможность показать весь свой ​​спортивный пыл, энергию и энтузиазм. Да и ответственность перед каждым участником областной спартакиады нешуточная: достойно представить район (город), школу, и чтобы ученикам не стыдно было в глаза смотреть.

Бороться право называться победителями спартакиады в областной центр съехались 26 команд районов и городов области - 390 участников.

На торжественном открытии участников спартакиады поздравили начальник областного отделения Комитета по физическому воспитанию и спорту МОН Украины Александр Кулешов и председатель Николаевской областной организации профсоюза работников образования и науки Украины Вера Михайловна. Почетное право поднять флаг Украины получили капитаны команд - победительниц предыдущей, IX областной спартакиады среди работников образования - города Николаева, города Вознесенска и Баштанского района.

В программе спартакиады соревнования по легкой атлетике, настольному теннису, шахматам, мини-футболу.

Первыми стартовали легкоатлеты работников образования области. В программу соревнований по легкой атлетике входили дистанции 60 м, 200 м и прыжки в длину с места - для женщин, и 100 м, 400 м, прыжки в длину с места - мужчины. В личном зачете ловкой на дистанции 60 м в категории до 35 лет стала Королева Мария (Снигиревский район), в категории 36 лет и старше - Бабкевич Елена (Снигиревский район). Ловкой в прыжках в длину с места среди женщин до 35 лет стала Королева Мария (Снигиревский район) и Евсюкова Елена (Казанковский район) среди женщин 36 лет и старше.

На дистанции 200 м в возрастной группе до 35 лет победительницей стала Юлия Авраменко (Центральный район г. Николаева), в возрастной группе 36 лет и старше - Любовь Гринькова (Ленинский район г. Николаева).

Среди мужчин на дистанции 100 м самыми быстрыми в возрастной группе до 35 лет стал Виктор Азаров (Центральный район г. Николаева), 36 лет и старше - Андрей Фомин (Братский район). В прыжках в длину с места лучший результат в возрастной группе до 35 лет показал Иван Чабан (Заводской район г. Николаева), в возрастной группе 36 лет и старше - Сергей Данелюк (Николаевский район).

На дистанции 400 м первым среди мужчин младшей возрастной группы финишировал Виктор Азаров (Заводской район г. Николаева), среди мужчин старшей возрастной группы - Андрей Фомин (Братский район).

В командном зачете по легкой атлетике победу в напряженной борьбе завоевала команда Новоодесского района. Серебряными призерами области стали работники образования Центрального района г. Николаева. Почетное III место заняла команда Заводского района г. Николаева.

Соревнования по шахматам проходили в областном шахматном клубе. В интеллектуальных соревнованиях победительницей стала команда Очаковского района. II место заняла команда Жовтневого района. Замкнула тройку лидеров команда Центрального района.

Соревнования по настольному теннису гостеприимно приняла Николаевская специальная детско - юношеская школа паралимпийского резерва. I место заняла команда г. Вознесенска, II место - Березнеговатского района , III место - Октябрьского района.

Борьба за победу по мини-футболу была жесткой и напряженной. В борьбе за III место команда Очаковского района уступила команде Первомайскому району. В поединке за первое место фигурировали команды г. Южноукраинска и Березанского района. Победу одержала команда г. Южноукраинска со счетом 1:0.

В общекомандном зачете тройку лидеров замкнула команда Новоодесского района. Напомним, в ее активе - I место в командном зачете по легкой атлетике . На шаг впереди стали педагоги Жовтневого района - в активе этой команды II место в командном зачете по шахматам и III место по настольному теннису.

Гордое звание победительницы Х областной спартакиады среди работников учебных заведений завоевала команда города Вознесенска.

Победители и призеры соревнований награждены грамотами, дипломами и кубками.