В воинских частях Николаева не работают медпункты, а солдат лечат некачественными препаратами

26.03.2013 в 16:37

Проверка, проведенная работниками Николаевской прокуратуры, выявила многочисленные факты нарушения законодательства о социальной защите военнослужащих одной из частей Воздушных сил, которая дислоцируется в Николаеве.


- В этой воинской части, - сообщает пресс-служба прокуратуры Южного региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере, - вот уже год не работает медицинский пункт. Вследствие этого не выполняются требования Устава о проведении амбулаторного приема военнослужащих и лечения больных.


В другой части, как выяснила прокуратура, для лечения использовались некачественные лекарства, запрещенные к применению, а также с истекшим сроком годности.


По информации пресс-службы, начальник аптеки одной из воинских частей передала для нужд медпункта препарат Медисепт. Мало того, что это лекарственное средство запрещено к использованию предписанием Государственной службы по лекарственным средствам в Николаевской области, так и срок его годности закончился полгода назад.


По данному факту прокурором инициирован вопрос о привлечении начальника аптеки к административной ответственности по ч. 1 ст. 168 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив