В воинской части на Николаевщине командир полка незаконно получал деньги военнослужащих

23.01.2013 в 12:48

Одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры является предотвращение и противодействие коррупции. В частности, в воинской части А1795 выявлено незаконное получение средств военнослужащих срочной службы командиром полка майором О.Клюцевским, в отношении которого составлен протокол о совершении административного коррупционного правонарушения и наложено взыскание. Об этом сообщает Николаевская прокуратура по надзору за соблюдением законов в военной сфере.


Также в прошлом году возбуждено 2 уголовных дела, составлено 4 протокола, внесено 13 документов прокурорского реагирования, по результатам рассмотрения которых к ответственности привлечены 8 должностных лиц и возмещено 122 тыс. грн.


С применением представительских полномочий прокурора по защите интересов граждан и государства в суде в течение 2012 года направлено 142 иска, из которых удовлетворено - 125 на сумму 6 млн. 224 тыс. грн, прекращено производство по 22 искам в связи с добровольным возмещением средств в размере 261 тыс. грн, из которых в бюджет - 41 тыс. грн, выполнено решение судов на сумму 4 млн. 247 тыс. грн.


Таким образом, Николаевской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в военной сфере принимаются соответствующие меры для защиты интересов государства и восстановления нарушенных прав военнослужащих и членов их семей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив