В воскресном ДТП у Красного столкнулись 5 авто: за рулем одного была подполковник полиции

31.08.2020 в 19:37

В аварии, которая произошла в воскресенье, 30 августа, в районе села Красное на трассе «Одесса-Николаев», столкнулись 5 автомобилей — одним из них управляла подполковник полиции.

Все автомобили двигались со стороны Одессы в направлении Николаева. Водитель Renault Megane притормозил в общем потоке транспорта — на дороге из-за большого количества автомобилей был затор. В этот момент в «Рено» врезался Fiat Doblo, с «Добло» столкнулся Volkswagen Golf, а его «догнал» автомобиль Kia Cerato. Завершающим стал Land Rover на польских номерах, который ударил «Киа».

Как рассказал «Новостям-N» водитель «Рено» он притормозил, потому что впереди была еще одна авария, и весь транспорт снизил скорость. В какой-то момент он почувствовал толчок, а также услышал звуки ударов позади своего автомобиля.

По его словам, после ДТП из «Ровера» вышли несколько мужчин, один из которых был по внешним признакам в состоянии алкогольного опьянения. Однако когда приехал наряд полиции, то этот мужчина сказал, что он не управлял транспортным средством, а вместо него свои документы для оформления правоохранителям предоставил другой человек, тоже ехавший в машине. Кто из них на самом деле был за рулем — непонятно, но по словам очевидцев «Ровер» ехал на приличной скорости.

В протоколе о ДТП также было указано, что автомобиль Land Rover на польских номерах зарегистрирован за воинской частью.

Как сообщили «Новостям-N» источники в ГБР, за рулем «Киа» в момент совершения ДТП была подполковник полиции, сотрудник ГУ НП в Николаевской области. Она и ее пассажир получили легкие телесные повреждения — им оказали помощь на месте, но от госпитализации они отказались.

В отношении водителей «Фиата», «Фольксвагена», «Киа» и «Лэнд ровера» были составлены административные протоколы.

Напомним, как сообщали «Новости-N», вечером в воскресенье на трассе «Одесса-Николаев» образовалась огромная пробка — помимо большого количества транспорта, затору способствовала авария в районе села Красное. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив