В воскресной автокатастрофе погиб внук бывшего главы Кривоозерской райгосадминистрации

24.01.2012 в 12:00

Как уже сообщали «Новости-N», в воскресенье, 22 января, около 16.00, на автодороге «Ульяновка-Николаев», близ населенного пункта Михайловка Новоодесского района, в результате столкновения автомобилей «Шевроле Авео» и «Шкода Октавия» погиб семимесячный ребенок, находившийся в «Шевроле».


Как удалось выяснить «Новостям-N», за рулем «Шевроле Авео» был сын бывшего главы Кривоозерской райгосадминистрации Павла Бузинского, Александр, который вместе с женой и ребенком возвращался от родственников. Погибший ребенок приходится Павлу Бузинскому внуком.


Павел Бузинский был назначен главой Кривоозерской РГА 15 апреля 2010 года. В сентябре 2011 года он был задержан сотрудниками милиции по обвинению в получении взятки в сумме 56 тыс. гривен. Прокуратурой было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины. В октябре 2011 года дело было закрыто за отсутствием состава преступления.


Тем не менее, Указом Президента Бузинский был уволен с должности главы Кривоозерской РГА, а решением совета Николаевской областной организации Партии регионов был исключен из партии.


Вместо Бузинского на должность главы Кривоозерской РГА Указом Президента назначена Людмила Рольян.


По факту ДТП проводится расследование. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами».

 

Читайте также:


Вследствие столкновения «Шевроле» и «Шкоды» погиб младенец. Еще пять человек получили травмы

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив