В войне в Украине участвовало 2,5 тыс. «кадыровцев», – разведка

15.05.2022 в 18:42
В войне в Украине участвовало 2,5 тыс. «кадыровцев», – разведка

В войне в Украине участвовало 2,5 тыс. «кадыровцев», – разведка

В военном вторжении в Украину участвовало около 2,5 тыс. "кадыровцев".

Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны в социальной сети Facebook.

"В военном вторжении в Украину участвовало около 2,5 тысячи боевиков из Чеченской Республики. Так называемые кадыровцы начали заходить на территорию Украины в первые дни широкомасштабного военного вторжения России. Основной их задачей было устрашение и геноцид Украинцев. Находясь во втором эшелоне наступления, они занимались обысками жилищ, издевательствами над заложниками и мирными жителями, грабежами и разбоем", - сообщает разведка.

После того как российские войска начали нести первые масштабные потери, "кадыровцам" приказали останавливать отступающие подразделения оккупантов и показательно расстреливать отказывавшихся воевать.

С позором отброшенные украинскими воинами от Киева и Чернигова, кадыровские наемники переместились на луганское и мариупольское направления, где продолжили грабить и снимать ролики о своих подвигах для TikTok.

"Показательно, что несмотря на кажущиеся обученность, боевой дух и оснащение кадыровских тиктокеров, даже вне зоны активных боевых действий, из 2,5 тысячи наемников около 100 погибли, около 300 получили ранения и более 60 сбежали из Украины, покинув оружие и амуницию", - говорится в сообщении.

Ранее "кадыровцы" сбежали с поля боя, испугавшись обстрела со стороны ВСУ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив