В украинской армии изменили строевой шаг

01.03.2021 в 00:37
В украинской армии изменили строевой шаг

В украинской армии изменили строевой шаг

Военнослужащим ВСУ разрешили во время строевого шага поднимать ногу не на 15-20 см от земли, как было ранее, а на 10-15 см. Об этом в Facebook сообщила служба связей с общественностью Командования сухопутных войск ВСУ.

Отмечается, что новый строевой шаг будет применен на военном параде по случаю 30 годовщины независимости Украины. Поэтому в отдельном президентском полку имени гетмана Богдана Хмельницкого провели показательное занятие по методике подготовки личного состава к этому мероприятию с учетом нововведений.

«Присутствующим продемонстрировали движение старого и нового строевого шага одиночно и в составе шеренг, парадного расчета. Военнослужащие двигались со скоростью 110 шагов в минуту, а длина шага составляла 70-80 см. Основным отличием стало то, что теперь военнослужащие, которые движутся строевым шагом, поднимают ногу на 10-15 см от земли вместо ранее определенных 15-20 см», — сказано в сообщении.

Участие в мероприятии приняли представители видов и родов вооруженных сил Украины и сектора безопасности и обороны Украины.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив