В тройном ДТП во Львовской области пострадали семь человек, из них трое - дети

06.10.2020 в 00:00

Во Львовской области произошло ДТП с участием трех автомобилей, пострадали семь человек, из них трое детей. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП во Львовской области.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 4 октября около 20:30 на автодороге "Червоноград-Радехов" близ села Бендюга Сокальского района.

Как предварительно установили правоохранители, водитель автомобиля Mitsubishi, 50-летний местный житель, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилями Nissan, которым управлял 42-летний житель Червонограда, и Volkswagen Passat под управлением жителя Сокаля в возрасте 41 год.

"В результате столкновения телесные повреждения получили водитель Mitsubishi и его семилетний пассажир, трое пассажиров Volkswagen возрасте 11, 13 и 39 лет, а также водитель Nissan и его 41-летний пассажир. Также медики установили, что водитель Mitsubishi находился в состоянии алкогольного опьянения" - указали в полиции.

По факту следователи открыли уголовное производство по ч.1 ст.286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи - до трех лет ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив