В связи с открытием курортного сезона количество сотрудников ГАИ Николаевской области на блокпостах снизилось

04.06.2014 в 09:00

В связи с открытием курортного сезона возрастает нагрузка на сотрудников ГАИ Николаевской области. В связи с этим руководство ГАИ УМВД Украины в Николаевской области вынуждено сократить количество работников ГАИ на николаевских блокпостах.


Об этом во время эфира программы «Добрый вечер» сообщил заместитель начальника милиции Николаевского областного УМВД, полковник милиции Артур Войтенко.


Артур Викторович сообщил, что на блокпостах количество сотрудников ГАИ сократилось — на службу заступает один работник ГАИ и один работник из райотдела милиции, на территории которой находится блокпост.


По словам Войтенко, в обязанности сотрудника ГАИ и работника райотдела милиции входит остановка транспортных средств. Далее, при соглашении водителя, вместе с активистами общественного формирования сотрудники милиции и ГАИ осматривают автомобиль.

- Формирование блокпостов начиналось с мешков с песком и групп активных граждан, которые представляют самые разные течения. Мы понимаем этих людей. Они были инициаторами создания этих блокпостов. Это стало следствием тех событий, которые происходят на Востоке, - сказал Войтенко.


Артур Викторович также вспомнил, что на уровне областной администрации было принято решение финансово поддержать эту инициативу:

- Постепенно блокпосты стали приобретать форму эффективных укреплений. На первом этапе организация работы на блокпостах проводилась под нашей эгидой. Постепенно ситуация на Востоке показала, что нужно больше отдавать контроль армии. При столкновении должна воевать армия, милиция же занимается охраной общественного порядка. Поэтому инициативу отдали армии, которая укрепила блокпосты согласно требованиям обороны.

Артур Викторович считает, что представители самообороны и других общественных формирований могут принимать участие вместе с сотрудниками милиции в охране общественного порядка непосредственно на улицах города.

- Мы всегда приветствовали подобные инициативы. И будем приветствовать это всегда, тем более сегодня. Сейчас у нас серьезная кадровая ситуация — начинается курортный сезон, нам нужно отправлять людей на охрану общественного порядка на побережьях в Березанский, Очаковский районы. Это усилит и без того существующую нагрузку на подразделения патрульной службы, - сообщил Войтенко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив