В суде допросили очередных свидетелей по делу об избиении студентов экс-милиционером Фартушным

17.10.2013 в 18:40

Сегодня, 17 октября, в Центральном районном суде Николаева под председательством судьи Юлии Шереметы состоялось очередное судебное слушание по уголовному делу бывшего милиционера Александра Фартушного, который обвиняется в избиении студентов.


На судебном заседании со стороны потерпевших присутствовал только Сергей Конев. Ни Тимура Гапонько, ни его представителя в зале суда не было. Судья Шеремета была возмущена таким поведением потерпевшего и попросила предупредить его, что он имеет право, написав заявление, не ходить на заседания, но сегодняшнее его отсутствие является необоснованным.


В ходе судебного заседания были допрошены два свидетеля.


Первым был жилец дома, расположенного неподалеку от места преступления. Мужчина в момент драки находился на своем балконе и наблюдал за происходившем. Он рассказал, что в ту ночь видел, как какой-то мужчина бил двоих. Один из потерпевших лежал около бордюра, а второй сидел на корточках. Лиц он не видел, так как было темно. Также он рассказал, что видел некую компанию, проходившую мимо. Фартушный поздоровался с кем-то из них и потом прозвучала фраза: «Зачем ты еще их бьешь, они и так уже никакие», затем компания удалилась. После этого, по словам свидетеля, первой на место происшествия приехала машина скорой помощи, а затем подъехали сотрудники милиции. Уехали же все одновременно.


Вторым свидетелем выступил друг пострадавшего Кривулева. Он рассказал, что в тот вечер был вместе с пострадавшим Кривулевым, но еще до начала конфликта он распрощался с друзьями и ушел домой. О случившемся свидетель узнал на следующий день от самого Кривулева. Со своей стороны он посоветовал другу обратится в милицию.


Выслушав свидетелей, судья объявила перерыв в процессе. На следующем заседании планируется заслушать остальных свидетелей.


Напомним, 9 января 2013 года экс-милиционера Фартушного суд приговорил к 4 годам тюрьмы за избиение троих студентов и превышение служебных полномочий. Однако Апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции и отправил уголовное дело на новое рассмотрение. Фартушный в новом процессе все также проходит в качестве обвиняемого, однако меру пресечения в виде содержания под стражей суд уже не применял к нему.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив