В суде Николаева Апти снова избирали меру пресечения: это уже четвертое уголовное дело

11.05.2020 в 21:46
В суде Николаева Апти снова избирали меру пресечения: это уже четвертое уголовное дело

В суде Николаева Апти снова избирали меру пресечения: это уже четвертое уголовное дело

Центральный районный суд города Николаева избрал меру пресечения для Апти Ислангириева, которого на этот раз подозревают в угрозе свидетелю, выступавшему в судебном заседании по другому производству в отношении подозреваемого. 

Об этом сообщает пресс-служба Центрального суда.

Прокуратурой было подано ходатайство об избрании меры пресечения в виде залога для Апти Ислангириева, в отношении которого уже слушается три уголовных производства: в Заводском суде и Ленинском суде города Николаева и ещё одно в суде города Вознесенска. 

Согласно материалам ходатайства, последний в ходе судебного заседания в Вознесенском районном суде области, где решался, в том числе, вопрос о продлении сроков содержания под стражей в уголовном производстве, в частности, по незаконному лишению свободы и незаконному завладению автомобилем, в котором он является обвиняемым, начал высказывать угрозы в адрес свидетеля. По данному факту было начато уголовное производство с правовой квалификацией по статье 386 Уголовного Кодекса Украины.

В ходе судебного заседания по рассмотрению ходатайства об избрании меры пресечения, прокурор ходатайство поддержал и просил его удовлетворить. Подозреваемый возражал против его удовлетворения.

Исследовав материалы ходатайства и заслушав аргументацию сторон, следственный судья Светлана Гречаная постановила удовлетворить прошение прокуратуры и применить к Апти Ислангириеву меру пресечения в виде залога в сумме 42 тысячи 40 гривен. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив