В субботу жителям Николаева звонили неизвестные, призывая голосовать за одного из кандидатов

07.02.2010 в 00:48

В суботу, 6 февраля в редакцию Новостей-N поступило несколько звонков от наших читателей, которые рассказали о "провокационных телефонных звонках" на их домашние телефоны. В частности, в субботу вечером, жительница Корабельного района,  проверяя автоответчик своего домашнего телефона, услышала такое сообщение: "Согласно с требованием ЦВК, необходимо ставить плюс напротив кандидатуры Виктора Януковича и вычеркивать фамилию Тимошенко. Благодарим за поддержку. Партия Регионов" . 

- Сказать, что это было - затрудняюсь. Но не думаю, что это был розыгрыш: сообщение было произнесено монотонным мужским голосом, похоже на предварительно записанное. Ну, как те сообщения, какими обычно владельцам стационарных телефонов напоминают о задолженности по оплате за пользование телефонной связью - поделилась женщина в разговоре с корреспондентом "Новостей -N". В распоряжении нашей редакции имеется запись одного из таких сообщений.

Подобного рода телефонные звонки в субботу зафиксированы не только в Николаеве.  Сайт "Остров"  сообщает о призыве Горсовет Донецка "не поддаваться на «телефонные» провокации" - от жителей города в горсовет поступают многочисленные звонки с просьбой разъяснить, как им относится к телефонным звонкам от неизвестных. На домашние городские телефоны поступали звонки  и «автоматический голос» приглашал завтра прийти на выборы президента Украины. «Голос» разъяснял, что во время голосования жители должны поставить две отметки в бюллетене – «За» Виктора Януковича и «вычеркнуть» Юлию Тимошенко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив