В стычках под Печерским судом пострадали два человека

19.01.2022 в 17:01
В стычках под Печерским судом пострадали два человека

В стычках под Печерским судом пострадали два человека

В ходе стычек под Печерским районным судом Киева, где сегодня избирали меру пресечения пятому президенту Петру Порошенко, пострадал один полицейский и один активист. Об этом в среду, 19 января, сообщили в пресс-службе столичной полиции.

Отмечается, что в настоящее время задержанных или доставленных в управление полиции участников акции нет. В то же время в результате толчеи, произошедшей из-за невыполнения требований правоохранителей, пострадал один полицейский. Также с заявлением о получении телесных повреждений обратился один участник акции.

Правоохранители сообщили, что сегодня ужесточили меры безопасности.

"В целях обеспечения публичной безопасности и порядка работники структурных подразделений столичной полиции, в том числе кинологи, взрывотехники и полиция диалога, военнослужащие Национальной гвардии Украины, сотрудники ГСЧС несут службу в усиленном режиме", - говорится в сообщении.

Полиция призывает организаторов и участников акции соблюдать заявленный мирный формат проведения акции и не устраивать провокации.

Напомним, сегодня пятому президенту Украины Петру Порошенко избирали меру пресечения, под судом происходили столкновения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив