В случае моего избрания, земли Бугского сельсовета будут распаеваны — Григорян

19.07.2019 в 23:38
В случае моего избрания, земли Бугского сельсовета будут распаеваны — Григорян

В случае моего избрания, земли Бугского сельсовета будут распаеваны — Григорян

Во время проведения предвыборной кампании в Верховную Раду к Эрику Григоряну обратились жители села Бугское Вознесенского района. Причина обращения - наболевший вопрос по поводу распаевания земель Бугского сельсовета. Эти земли, вошедшие в состав Бугско-Таборовской ОТО, остались нераспаеванными. Но селяне не реализовали предусмотренное законодательством право на получение земли в собственность.

«Как ни странно, именно на территории этого совета находятся земли, находящиеся в пользовании ЧАО «Зеленый Гай», отношение к которому имеет народный депутат Ливик А.П. Последний вновь баллотируется на досрочных парламентских выборах 2019 года.

Предыдущий глава сельского совета Кучер неоднократно обещал, что начнется процедура распределения паев, однако дальше обещаний дело не шло.

После общения с жителями Бугского, Григорян заверил, что этот вопрос будет одним из первоочередных, в случае его избрания в Верховную Раду. Ведь он уверен, что задержка в этом процессе связана именно с тем, что Ливик А.П. всячески препятствует этому. К тому же «Зеленый Гай» провел «инвентаризацию» своих земель, и по максимуму «приписал» в свой «земельный банк» все более-менее ценные земли. И долгое время земельные участки раздавались сельским советом исключительно близким к Ливику лицам. Эту информацию нужно детально проанализировать и проверить на законность действия как администрации ЧАО «Зеленый Гай» по использованию земель, так и должностных лиц сельского совета», - пишет местное издание mayupravo.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив