В школах Луганщины искоренили украинский язык

28.05.2020 в 21:39
В школах Луганщины искоренили украинский язык

В следующем учебном году на оккупированной территории Луганской области украинский язык преподавать не будут. Но, если большинство родителей будут на этом настаивать, то на основании заявлений могут ввести один час в неделю «Украинского чтения».

Объявление о том, что родители школьников должны письменно изъявить свое желание, появилось в классных группах и образовательных порталах Луганской области.

«Уважаемые родители! На 2020 — 2021 уч. г. в учебном плане исключено изучение предметов „Украинский язык“ и „Украинское чтение“, но на основании ваших заявлений могут ввести 1 час для изучения „Украинского чтения“, если желающих в классе будет большинство. Просьба срочно сообщить о вашем решении сегодня (27 мая 2020 г). Те, кто желает изучать „Украинское чтение“, должны написать в электронном виде заявление на имя директора школы», — сказано в объявлении.

В школах Луганщины искоренили украинский язык

Комментарии (15)
Товарищ Ш
28.05.2020 в 21:52 | UA
Министерство образования Украины это утвердило?
Молот
28.05.2020 в 21:54 | UA
А какого хера у нас отменили русский??????
Гуру из Трускавца
28.05.2020 в 21:56 | UA
Сбылась мечта идиотов.
Как-то так
28.05.2020 в 21:59 | UA
Ответочка, так сказать. Не стоило было трогать русские школы. У людей должен быть выбор, особенно, когда это выбор большинства (я имею ввиду Юго-восток).
Нет ничего плохого изучать русский и украинский язык, по своему опыту говорю.
Пчелобака
28.05.2020 в 22:02 | UA
Почему крымско татарский у нас негосударственный?
ЗНАТОК
28.05.2020 в 22:05 | UA
ломали церковь когда то

так и с языком.

всё встанет на круги своя...
Страна Дураков
28.05.2020 в 22:11 | UA
Ну, раз ЗДЕСЬ повсюду ОТМЕНИЛИ русский, почему бы ТАМ повсюду не отменить украинский? Ведь украинцы ведут войну со всем русским?Почему бы русским не начать в конце концов войну со всем украинским.Это по крайней мере- логично.Нелогично - присоединить кусок территорий, заселенный русофобами, заставить всё русское население учить мову, чтобы русофобы возлюбили русскую культуру
ЗНАТОК
28.05.2020 в 22:12 | UA
вернётся на украину
русский язык
жаль,что тридцать лет
коту под хвост
но это с (любовью) .-сказано
Ёжик
28.05.2020 в 22:56 | UA
И правильно сделали!
Vladimir
28.05.2020 в 23:11 | CZ
« а нас за что?»
Юлия
28.05.2020 в 23:33 | UA
Литературный украинский прекрасный язык,ничем не хуже русского,венгерского,гагаузского,болгарского и других языков нашей многонациональной страны.Ну не виноват украинский,что в него вцепились рогули,которые и говорить то на нём не умеют.Чем больше человек ограничивает себя в новых знаниях,тем больше он приближается к тем же рогулям.На русском мало идиотов разговаривает?А гитлер вообще на немецком говорил,так и немецкий запрещать?Язык не при чем,что на нём,на любом,разговаривают предатели,воры и слабоумные.Проблема в них,а не в языках.Может хорош уже страдать ерундой?
Было уважение
28.05.2020 в 23:41 | XX
ко всему украинскому до 14-го года...и к настоящему украинскому языку, и к вышиванкам. Но сторонники евроинтеграции с особым усердием сделали все, чтоб язык и все остальное, стало признаком чего-то неприличного и омерзительного...
Юлия
28.05.2020 в 23:45 | UA
Это они неприличные и мерзкие,а хороший литературный украинский , по-моему,очень красивый.
Юлия
29.05.2020 в 00:12 | UA
А вас есть уважение к другим людям,к их мнению,к их языку,героям и всему остальному?До этих безумных шести лет вы были не такие разнузданно наглые в своих поступках.Вас сдерживал страх,или инстинкты?Вы, придурки,разрушили мою мирную страну.Это от ненависти,или от дегенератизма?
Уж не из-под вала
29.05.2020 в 00:43 | XX
Донбасса ты пишешь милый?))))) Вот любишь писать...а че тебе еще делать? Ты ведь, кроме как писать, скакать и кричать ниче не умеешь)))))))))))