В сады, школы и больницы Николаева завтра дадут тепло

01.10.2013 в 17:32

Подготовка к отопительному сезону в Николаеве завершена. Вчера первый заместитель городского головы Юрий Андриенко подписал распоряжение городского головы № 216р «О начале отопительного сезона 2013-2014 гг. для объектов социально-культурного назначения». Об этом стало известно на заседании штаба по подготовке к зиме сегодня, 1 октября.


Такого резкого похолодания в сентябре уже давно не было. Времени на раскачку нет, – с такими словами новоизбранный секретарь городского совета Юрий Гранатуров обратился к собравшимся. – Кроме того, вопрос пуска тепла на контроле у Президента Украины. Горожане надеются на вас.


Заместитель городского головы – директор департамента ЖКХ Валентин Гайдаржи добавил, что синоптики обещают ночью 3 октября до минус 5. Согласно распоряжению все учреждения соцкультбыта должны сегодня подать заявки на пуск тепла, что, правда, еще не все сделали, а теплогенерирующие организации составить график подачи тепла и начать действовать по графику. Представители ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» и ПАО «Николаевская ТЭЦ» заверили руководство города, что они готовы к подаче тепла, теплотрассы заполнены, в системе создано нужное для подачи тепла давление. Исключение – теплотрасса на ул. Московской.


Валентин Гайдаржи потребовал предоставить ему сегодня копии всех заявок и завтра графики подачи тепла. ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» готово подать теплоноситель в сады, школы, больницы, от которых поступили заявки, уже завтра. Николаевской ТЭЦ на «разогрев» нужно три дня. Не исключено, что в домах николаевцев батареи потеплеют до 15 октября, привычной даты начала отопительного сезона. Все будет зависеть от погодных условий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив