В российском аэропорту столкнулись два самолета

02.04.2021 в 10:32

В аэропорту российского города Сургут на стоянке произошло столкновение двух самолетов ATR-72 и ЯК-40. Пострадавших нет, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.

"По предварительным данным, 1 апреля 2021 года в 22:45 в аэропорту города Сургута при техническом обслуживании самолетов у воздушного судна ATR-72, находившегося с запущенными двигателями, произошло самопроизвольное движение. В результате чего совершен наезд на воздушное судно ЯК-40, находившееся на стоянке", - говорится в сообщении.

В момент столкновения ни пассажиров, ни членов экипажа в самолетах не было.

Воздушные суда получили механические повреждения.

Комментарии (15)
Житель серого города
02.04.2021 в 10:44 | UA
Як не летает-он ездит, написано же
Пчелобака
02.04.2021 в 10:57 | UA
У нас такое невозможно. В наших аэропортах по одному летаку и он с другим не сможет столкнуться.
житель
02.04.2021 в 11:13 | UA
Алекс-1Сегодня в 11:04 | UA
Великая касмическая держава)))

Это ты об Украине?
Водила
02.04.2021 в 11:17 | UA
Хорошо, что с такими "специалистами" самолет в полете самопроизвольно не начал глохнуть....
Лапидус
02.04.2021 в 11:19 | UA
Произошло самопроизвольное движение....
Так и ракета может самопроизвольно улететь....
А потом будут бить в грудь и говорить мы тут не при чем.... оно само....
Клоуны....
Алекс
02.04.2021 в 11:20 | UA
Это я про Филиппины написал, плаваю с филипками и уже породнился с ними, стал им верной женой.
Лена
02.04.2021 в 11:33 | UA
Чурки вы читать умеете,Сургут город тюменской обл россии
Пчелобака
02.04.2021 в 12:03 | UA
Житомасон+1Сегодня в 11:49 | UA
прекрасная новость!
как хорошо, что в Николаевне летают самолеты. можно спать спокойно.

Полностью согласен. И Байдену не на чем спотыкаться.
Toamna
02.04.2021 в 13:00 | MD
Э, в Сургуте народ неравнодушен к выпивке ещё со времён СССР , при чем это касается любой профессии. Отсюда и проблемы.Нефть и газ делают карманы полными денег ,которые там тратить особо некуда , а Тай и Вьетнам сейчас закрыты , вот и получаются переборы с алкоголем , ну и...
Toamna
02.04.2021 в 14:52 | MD
Житомасон - ты в авиации полное зеро , ноль , короче. Лучше за хлеб и маски переживай. Там ты больший Копенгаген , чуток. Тут есть один субъект , крымчанин из Нидерландов - этот чувак и есть самый кровожадный. Он Спутником то хоть привился уже ? А то мои знакомые , соседи Януковича , как-то не торопятся на вакцинацию в Ростовской области.
Toamna
02.04.2021 в 14:57 | MD
Житомасон - в углеводорододобывающих городах Тюмени мне довелось прожить 2 месяца - образ жизни там , мне хорошо известен. И как там пьют , и как развлекаются .
Анна
02.04.2021 в 18:55 | UA
С запущенным двигателем, но без людей... очень интересно
Toamna
02.04.2021 в 20:23 | MD
Житомасон ! Ты истинно русский человек. Таких русских , которые маты гнут не выносят не только хохлы , молдаване , но и сами русские. Судя по твоему высеру именно тебя имеют авиатехники , которые слоны , и те которые мартышки. Тупое убожество , ты , видевшее самолёт токо на картинке в книжке-раскраске . Настолько тупое , что так тебе и надо , что ты существуешь там , где существуешь.
Toamna
02.04.2021 в 20:26 | MD
Житомасону - матерные слова в русскую речь откуда пришли ? Вот и ты оттуда вылезло. Русский тут нашелся , специалист по авиации. Иди хвосты быкам крутить - это по твоей части.
Toamna
02.04.2021 в 20:31 | MD
Житомасончик народился в Сургуте ? Поэтому и усрался. Абидился.