В разгар холодов на Николаевской ТЭЦ произошла авария: прорвало трубу системы охлаждения

01.02.2012 в 18:31
В разгар холодов на Николаевской ТЭЦ произошла авария: прорвало трубу системы охлажденияВ разгар холодов на Николаевской ТЭЦ произошла авария: прорвало трубу системы охлажденияВ разгар холодов на Николаевской ТЭЦ произошла авария: прорвало трубу системы охлажденияВ разгар холодов на Николаевской ТЭЦ произошла авария: прорвало трубу системы охлажденияВ разгар холодов на Николаевской ТЭЦ произошла авария: прорвало трубу системы охлажденияВ разгар холодов на Николаевской ТЭЦ произошла авария: прорвало трубу системы охлажденияВ разгар холодов на Николаевской ТЭЦ произошла авария: прорвало трубу системы охлажденияВ разгар холодов на Николаевской ТЭЦ произошла авария: прорвало трубу системы охлажденияВ разгар холодов на Николаевской ТЭЦ произошла авария: прорвало трубу системы охлажденияВ разгар холодов на Николаевской ТЭЦ произошла авария: прорвало трубу системы охлажденияВ разгар холодов на Николаевской ТЭЦ произошла авария: прорвало трубу системы охлаждения

Сегодня в редакцию «Новостей-N» обратились читатели, которые сообщили, что на Николаевской ТЭЦ авария - прорвало трубу, на улицу фонтаном хлещет вода. Приехав на место, корреспонденты убедились - из колена трубы, которая выходит из земли и тут же уходит в стену забора ТЭЦ, бьет вода. Из-за неожиданно образовавшегося фонтана по всему Каботажному спуску текут настоящие реки, тут же замерзающие и превращающиеся в ледяные озера. 


Как сообщил нам на Николаевской ТЭЦ один из работников, по этой трубе подается вода для охлаждения турбины. Непосредственной угрозы работе ТЭЦ нет - кроме прорвавшей трубы есть  еще два источника подачи воды для охлаждения. Однако, чтобы выяснить, что именно  произошло, понадобилось немало времени - Николаевская ТЭЦ меняла версии и причины, прозвучало даже предположение, что труба принадлежит «Водоканалу». 

Но в итоге выяснилось - авария все-таки случилась на ТЭЦ: не выдержала морозов их труба диаметром 600 мм.


Главный инженер ОАО «Николаевская ТЭЦ» Михаил Ваколюк объяснил ситуацию так:


- 1 февраля в связи с низкими температурами произошла небольшая авария: лопнула труба, по которой идет вода из реки для охлаждения. Поломку устранят сегодня . На теплоснабжение Николаева эта авария не влияет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив