В расследовании дела о гибели Алексея Вадатурского намерены использовать спутники

В расследовании дела о гибели Алексея Вадатурского намерены использовать спутники

В расследовании дела о гибели Алексея Вадатурского намерены использовать спутники

Расследование дела о гибели в Николаеве Героя Украины, известного предпринимателя и основателя компании «Нибулон» уже на заключительной стадии.

Об этом в интервью «Лига» рассказал сын погибшего Андрей Вадатурский.

По его словам, к расследованию привлечена также частная компания — Вадатурский младший намерен привлечь специалистов, имеющих доступ к современным технологиям — спутникам.

- Продвижение есть, расследование еще не завершено, я уже видел предварительные результаты. Есть также расследование СБУ. Моя идея – привлечь специалистов, имеющих доступ к современным технологиям, чтобы объединить данные и знать правду. Я думаю, что мы на заключительной стадии.

- Доступ к технологиям – это вы о спутниках?

- Да. Много интересного можно получить через технологии. Я даже не ожидал, насколько много. Думаю, россияне, которые это делали, об этом даже не думали.

Мы также расследуем все другие преступления, связанные с компанией. Преступники должны быть наказаны. Те, кто убивал наших сотрудников, должен ответить за свои преступления. Это дело чести, - сказал Вадатурский.

Напомним, в Николаеве во время массированных обстрелов  31 июля погиб известный бизнесмен, Герой Украины, владелец крупнейшей зерноторговой компании «Нибулон» Алексей Вадатурский.

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что, по его мнению, гибель Алексея Вадатурского была не случайностью, а продуманным и организованным умышленным убийством.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив