В рамках программы «Николаевский двор» в первую очередь благоустроят дворы большие и богатые

17.01.2014 в 12:15

В рамках программы «Николаевский двор» будут благоустравить только те дворы, где жители исправно оплачивают коммунальные услуги и готовы софинансировать проект в размере до 50%. Об этом идет речь в проекте решения о внесении изменений в программу реформирования и развития ЖКХ, утвержденном на сегодняшнем заседании исполкома горсовета.


Так, в документе указано, что отбор объектов, попадающих под действие программы, осуществляется департаментом жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета и администрациями районов Николаевского городского совета и согласовывается с профильными комиссиями городского совета согласно доказанными лимитами финансирования.


Критериями отбора для финансирования объектов являются:


- Уровень оплаты населением жилищно-коммунальных услуг;
- Численность жителей, проживающих на определенной территории;
- Образование органов самоорганизации населения;
- Участие жителей в софинансировании мероприятий (до 50%).


Таким образом, в первую очередь будут благоустроены большие, богатые и «самоорганизованные» дворы. Когда очередь дойдет до маленьких и бедных — не уточняется.


Напомним, как сообщали «Новости-N», исполком Николаевского городского совета принял решение о внесении изменений в программу реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства Николаева на 2010-2014 годы. Теперь в программу дополнительно включены два раздела: «Николаевский двор» и «Обеспечение безопасности дорожного движения возле детских учебных учреждений, учреждений охраны здоровья и культуры». Программа «Николаевский двор» предусматривает комплексное благоустройство дворов, начиная от освещения и заканчивая ремонтом внутридворовых проездов.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив