В рамках акции «Я люблю свой город» часть проспекта Ленина обложат плиткой, а также обновят два сквера

01.06.2009 в 19:40

Как уже сообщали «Новости-N», с сегодняшнего дня стартует общегородская акция «Я люблю свой город», в рамках которой планируется тротуары обложить плиткой (особенно в центре города), газоны засадить цветами... В общем, крупно «обновить» Николаев к его 220-летнему юбилею. Предприниматель может принять участие в акции, озеленив и облагородив площадку, прилегающую к его торговому (или любому другому) объекту, а простой горожанин может сделать свой вклад в обновление города, взяв какой-то участок под свою опеку и высадив на нём, к примеру, любимые цветы.

В ходе пресс-конференции, посвящённой началу данной акции, заместитель мэра, директор Департамента ЖКХ Владимир Новожилов озвучил целый ряд инициатив, которые планируется реализовать в рамках акции «Я люблю свой город».

Он сказал, что Департамент ЖКХ берёт на себя обязательство к 220-ой годовщине Николаева обложить тротуары плиткой на проспекте Ленина от улицы Бузника до Советской, причём с обеих сторон. 

- Есть у нас сквер Европы на улице Садовой. В своё время он тоже, наверное, был каким-то шагом вперёд, - продолжил В. Новожилов. - Но прошло уже десять лет. И сегодня уже стыдно это название оставлять за данным объектом озеленения и благоустройства. Я дал задание... с тем, чтобы в рамках этой инициативы привести его в порядок — сделать там фонтанчики (типа тех, которые есть у памятника Черновилу), сделать велосипедные дорожки для детей, поставить небольшие детские площадочки, чтобы сюда могли приходить николаевцы со своими детьми, отдыхая на лавочках возле фонтана, детки кружились бы по этим велосипедным дорожкам с обновлённым зелёным нарядом.

Данный проект обновления разрабатывает «Николаевкоммунпроект».

Такие же «перемены» ожидают (может быть) и другой николаевский сквер — сквер Лягина, который, по определению зама мэра, «тоже пришёл в такую заскудалость и ветхость». По его словам, тот же проектировщик, что указан выше, разрабатывает проект, по которому этот сквер также можно было бы обновить к 220-ой годовщине Николаева.

За другие 130 рекреационных мест, имеющихся в Николаеве, Владимир Новожилов не ручается. Но выражает надежду, что найдутся «благотворители», которые захотят и их привести в порядок.

В рамках акции планируется благоустроить и площадки у николаевских учебных заведений. Всё — на общественных началах. Зато лучшие «благоустроители», как мы уже сообщали, будут отмечены в прессе, на биг-бордах и информационных стендах...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив