В районе рынка "Колос" велосипедист попал под трамвай

12.11.2011 в 15:02

В субботу, 12 ноября в Николаеве в районе рынка «Колос» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием велосипедиста и трамвая, сообщает издание Преступности.НЕТ.


По словам очевидцев, велосипедист выехал на трамвайные пути и начал движение в направлении рынка «Колос». В это время навстречу велосипедисту из-за поворота выезжал трамвай. Водитель трамвая, увидев велосипедиста, начал тормозить. В свою очередь, велосипедист, вместо того, чтобы свернуть направо, свернул налево, в результате чего и оказался зажатым между трамваем и леерным ограждением.


По предварительным данным, велосипедист получил перелом костей таза. Сейчас он находится в БСМП.


На месте происшествия работают сотрудники ГАИ.


Также на место аварии приехали заместитель Николаевского городского головы Роман Васюков и руководитель КП «Николаевэлектротранс» Василий Жуменко.



Вице-мэр Васюков, увидев произошедшее, отметил, что размещение торговых рядов непосредственно около трамвайной колеи усложняет не только движение трамваев на этом участке, но и может привести к трагическим последствиям для самих пешеходов.



Чиновник пообещал уже в понедельник обсудить эту проблему и пути ее решения на аппаратном совещании.



- Люди только привыкли, что трамваи стали ходить регулярно. А из-за таких происшествий движение трамваев затрудняется, и люди часами стоят и ждут электротранспорт. Действительно, одна проблема влечет за собой возникновение другой, - добавил Роман Васюков.



Напомним, что это не первый трагический случай на этом участке колеи: летом глухонемая девушка здесь же попала под трамвай. Тогда водитель травмая отметил, что при движении очень мешают те самые киоски и торговые ряды, расположенные вдоль трамвайных линий — они практически полностью закрывают обзор.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив