В прошлом году в Николаеве высадили около 10 тысяч деревьев и кустарников, а срубили — 800

03.04.2012 в 11:28

Как сообщил заместитель начальника управления охраны окружающей природной среды и благоустройства департамента ЖКХ Владимир Корчагов, в 2011 году в городе было высажено более 10000 деревьев и кустарников.


В прошлом году возле школы № 10 создан сквер «Одноклассники», где было высажено более 100 деревьев, которые на 95 % прижились. В сквере Чернобыльцев спланирована территория, высажены деревья. Также была выполнена реконструкция сквера «Цветочный» (пр. Ленина - Комсомольская), где высажены новые деревья, оборудована детская площадка, разбиты цветники.


Параллельно с высадкой деревьев и проведением работ по санитарной обрезке проводилась работа по сносу аварийных и сухих деревьев. В 2011 году всего по городу было снесено более 800 аварийных и сухих деревьев.


Работы по озеленению и благоустройству Николаева продолжатся и в этом году. Так, предполагается восстановить сквера «Боевой славы» по ул Кр. Маевщиков, 25-27 и создание нового сквера возле жилого дома № 56 по ул. Крылова - ул. Индустриальной. Работа – масштабная, ее планируется закончить ко Дня рождения города. Кроме, того, намечены роботы по возрождению скверов «Александр Казарский» и «Николаевский», которые размещены в Ленинском районе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив