В прокуратуре рассказали, почему парень из Николаевской области уже три года не может получить паспорт гражданина Украины

31.01.2014 в 17:10

29 января на одном из николаевских сайтов была обнародована информация о том, что в Николаевской области живет парень, который на протяжении трех лет не может получить паспорт гражданина Украины.

По этому вопросу в прокуратуре Николаевской области выяснили следующее.

Мать парня, уроженка Республики Молдова, получила гражданство Украины в 2003 году, на основании того, что ее мать постоянно приживала на территории Украины с 1986 года.

Отец парня получил украинское гражданство в 2004 году.

Сам парень, уроженец одного из сел Березнеговатского района, гражданство Украины не получил по причине того, что при оформлении украинского гражданства его родителями ними в анкету был внесен только их старший сын.

Сейчас парень имеет возможность получить гражданство Украины на основании ч.І ст.8 Закона Украины " О гражданстве Украины " - учитывая то, что его бабушка постоянно проживала на территории Украины. Но поскольку в настоящее время заявитель является совершеннолетним, ему необходимо обратиться в Консульство Республики Молдова по вопросу получения паспорта гражданина Молдовы или справки о непринадлежности к гражданству Молдовы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив