В продолжение новогодних гуляний двое известных на все село хулиганов угнали автомобиль

03.01.2012 в 17:50

В дежурную часть Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области обратился житель поселка Первомайского района с заявлением о пропаже автомобиля «ВАЗ-21011», который он оставил у своего дома.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали двух жителей Первомайского района 19-ти и 22-х годов. Как стало известно, молодые ребята нигде не работают, перебиваются случайными заработками и имеют в поселке славу недобропорядочных граждан. Встретив Новый год в компании и перебрав водки, приятели захотели продолжить веселье. Не долго думая, парни решили угнать автомобиль и прокатиться «с ветерком». Блуждая по улицам поселка, в их поле зрения попал автомобиль, который на их «удачу» оказался не закрыт, но далеко заехать им так и не удалось.


Препятствием стали сотрудники милиции.


Сотрудниками следственного отделения Первомайского горотдела милиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.289 УК Украины (Незаконное завладение транспортным средством, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц, или объединенные с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или содеянные с проникновением в помещение или иное хранилище, или если они причинили значительный материальный ущерб), наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив