В пробном заплыве в бассейне «Зоря» примет участие мэр – для «простых» горожан бассейн пока недоступен

08.02.2022 в 15:19

В пробном заплыве в бассейне «Зоря» в Николаеве, запланированном на 10 февраля, примет участие мэр города Александр Сенкевич.

Об этом во вторник, 8 февраля, во время заседания постоянной депутатской комиссии сообщила начальник управления по делам физической культуры и спорта Николаевского городского совета Ирина Бондаренко.

По ее словам, в мероприятии примут участие профессиональные спортсмены и мэр. При этом чиновница отметила, что заплыв не означает, что бассейн будет доступен для посещения обычным горожанам.

Присутствующий на комиссии депутат Юрий Степанец спросил, предусмотрена ли теперь в бассейне возможность посещать его людям с инвалидностью, в частности на инвалидных колясках.

Бондаренко ответила, что это не был капитальный ремонт, следовательно, никаких специальных пандусов в бассейне не оборудовали. В ходе обсуждения проблемного вопроса выяснилось, что задача сделать бассейн доступным для людей на инвалидных колясках и вовсе не ставилась перед проектантами.

Депутат Степанец пригласил всех депутатов на выездное совещание в бассейн, чтобы на месте посмотреть, в чем там проблема и что можно сделать.

– Люди с инвалидностью в Кривом Роге подали иск против городского совета и выиграли: властям пришлось выделять средства на обустройство бассейна для людей в том числе и с ограниченными возможностями, – отметил Степанец.

В итоге депутаты согласились с предложением о выездном заседании.

Напомним, что на 10 февраля запланирован пробный заплыв в бассейне «Заря» в Николаеве.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив