В преддверии праздника госпиталь ветеранов войны получил подарки

08.05.2012 в 14:02

В преддверии праздника 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне губернатор Николай Круглов, народный депутат Владимир Наконечный и глава фракции Партии регионов в областном совете Николай Жук посетили Областной госпиталь инвалидов войны. Гости прибыли не с пустыми руками. В рамках нового социального проекта Партии регионов «Здоровье региона» они вручили начальнику госпиталя Николаю Яковенко сертификаты на 290 комплектов нового постельного белья.


Областной госпиталь ветеранов – уже второе медицинское учреждение нашей области, которое уже обновило мягкий инвентарь. На прошлой неделе 590 комплектов белья, а также новые подушки и матрацы были переданы представителями Партии регионов в областной противотуберкулезный диспансер.


- Новый социальный проект Партии регионов направлен на улучшение условий пребывания пациентов в областных медицинских учреждениях. В течение 20 лет медицинские учреждения Николаевской области не обновляли мягкий инвентарь, - говорит Николай Круглов. – Логично, что в канун праздника Великой Победы мы привезли новое постельное белье именно в областной госпиталь ветеранов. В этом году, согласно проекту «Здоровье региона», мы планируем обновить мягкий инвентарь в 20-ти медицинских учреждениях Николаевской области. Всего на эти цели будет выделено около миллиона гривень.


Николаевский областной госпиталь ветеранов – медучреждение со славной историей. Уже тот факт, что госпиталь является ровесником Великой Победы, неоспоримо заслуживает уважения.


Сегодня в палате №12 хирургического отделения областного госпиталя на лечении пребывает Герой Советского Союза Михаил Шишков. Во время визита сюда, глава областной государственной администрации Николай Круглов вручил ему поздравительное письмо от Президента Украины Виктора Януковича. Впрочем, без внимания не остались и другие пациенты госпиталя. После торжественной части гости больницы посетили палаты и пообщались с пациентами.


Глава фракции Партии регионов в областном совете Николай Жук побывал в палатах кардиологического отделения.


- Общение с ветеранами всегда интересно и полезно, - говорит он, - сегодня нам удалось проведать всех пациентов госпиталя. Мы узнали, что ветераны очень довольны и работой медперсонала, и вниманием представителей власти к ним накануне праздника. У всех сегодня предпраздничное настроение. И как заверили меня ветераны, праздник Победы они собираются отмечать с «фронтовыми ста граммами».


После торжественной части визита всех пациентов и гостей областного госпиталя ветеранов войны ожидал небольшой предпраздничный концерт в фойе медучреждения. В исполнении студентов университета имени Сухомлинского звучали песни военных лет «Смуглянка», «Тучи в голубом». Вокально-инструментальная группа воинов-интернационалистов «Гордес» также приготовила несколько вокальных номеров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив