В преддверии летних отпусков и каникул ГАИ проверит пассажирский транспорт

24.05.2013 в 09:28

С 20 мая по 15 июня в Украине проходит комплекс профилактических мероприятий «Автобус — 2013».


Цель операции - предупреждение аварийности на пассажирском транспорте, усиление транспортной дисциплины среди этой категории водителей.


В летний период объем пассажирских перевозок значительно возрастает, поскольку начинается сезон отпусков и экскурсий. Чтобы дорога к отдыху была безопасной, сотрудники ГАИ будут обращать особое внимание на техническое состояние пассажирских транспортных средств, которые привлекаются к перевозкам людей, в частности при перевозке организованных групп детей к местам отдыха, усилят контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта.


Представители ГАИ тщательно проверят техническую готовность автобусов, микроавтобусов и другого соответствующего транспорта к эксплуатации в летний период. Внимание будет уделяться исправности запасных и аварийных выходов, выявлению фактов незаконного переоборудования автобусов, установлению непредусмотренных технической документацией дополнительных мест для сидения и т.п.


Также будет осуществляться контроль за соблюдением водителями режима труда и отдыха, прохождения ими обязательного медицинского контроля перед выходом на маршрут.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив