В праздник Крещения николаевские десантники обливались водой

19.01.2012 в 17:48

19 января в 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригаде Командования Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины началась информационная кампания "Десант - это сила и красота".


Как рассказал заместитель командира соединения по воспитательной работе подполковник Иван Савка, целью акции является желание донести до общественности то, как воины поддерживают свой уровень физической подготовки.


- Для этого в течение года десантники будут приглашать представителей СМИ к себе в гости на занятия по спортивно-массовой работе и спортивные соревнования.


Подполковник Иван Савка отметил, что проведение акции напрямую связано с Годом командира-лидера и физической подготовки и спорта, которым 2012 определен в Вооруженных Силах Украины. Символично, что начало акции стартовало именно на праздник Крещения с проведением показательной физзарядки.


- Именно с физической зарядки начинают день бойцы-десантники, поэтому от того, как она проведена, зависит весь день, - отметил начальник физической подготовки соединения майор Александр Черныш.


Кстати, для того, чтобы об акции узнали как можно больше людей, на зарядку были приглашены представители национальных и региональных СМИ, а после ее проведения личный состав бригады посетил праздничное богослужение в бригадном храме им. Святой Варвары, после чего все желающие военнослужащие имели возможность облить себя водой из Южного Буга.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив