В пожарах в Луганской области погибло 11 человек: еще 17 госпитализированы

01.10.2020 в 22:21
В пожарах в Луганской области погибло 11 человек: еще 17 госпитализированы

В пожарах в Луганской области погибло 11 человек: еще 17 госпитализированы

В рамках семи уголовных производств, начатых по фактам масштабных пожаров в районах Луганской области, устанавливаются причины возгорания лесных массивов и жилого сектора близлежащих населенных пунктов.

Как сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора, 30 сентября в Луганской области зафиксировано 146 пожаров, тушение которых осложнилось погодными условиями и сильным ветром.

«Сейчас локализовано и ликвидировано 116 пожаров, на 30-ти участках возгорания работают подразделения спасателей. По предварительным оценкам, ориентировочная площадь, охваченная огнем, составляет более 11 тыс гектаров.

Следствие проверяет все версии возникновения пожаров. Основные из них: обстрелы незаконными вооруженными формированиями из неподконтрольной органам государственной власти территории Луганской области, умышленный поджог, самовозгорание травы и леса вследствие погодных условий, неосторожное обращение с огнем», - сказано в сообщении.

На данный момент проводятся все необходимые следственные действия.

Также отмечается, что в настоящее время с целью документирования преступлений работают более 30 следственно-оперативных групп. Проведено 20 осмотров мест происшествий в зоне пожаров, допрошено 58 человек — свидетелей и потерпевших.

По состоянию на 19:00 1 октября, количество погибших составляет 11 человек, 17 пострадавших с ожогами и отравлением угарным газом доставлены в медучреждения для оказания первоочередной помощи.

Общее количество пострадавших, погибших и размер ущерба, причиненного пожарами, устанавливаются.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив