В пожарах на маленьких площадях домов в Николаевской области погибло двое человек

28.12.2012 в 13:45
В пожарах на маленьких площадях домов в Николаевской области погибло двое человек

В пожарах на маленьких площадях домов в Николаевской области погибло двое человек

27 декабря в 14:50 в оперативно-диспетчерскую службу Территориального управления МЧС в Николаевской области поступило сообщение о пожаре в квартире по ул. Фрунзе 6, Николаевской области. Звонила сестра владелицы квартиры, которая придя из магазина, обнаружила пожар. На место вызова выехали сотрудники МЧС.


В 15:10 пожар на площади 2 кв.м был ликвидирован. Огнем было уничтожено диван, постельное белье и кресло. На месте происшествия найдено тело 73-летней пенсионерки. Причина возгорания устанавливается.


27 декабря в 14:10 на пункт связи 13-й Государственной пожарно-спасательной части поступило сообщение от сотрудников милиции о пожаре в жилом доме, который случился 24 декабря в 21:08 по ул. Орджоникидзе пгт. Врадиевка Николаевской области. Загорелись ковер, матрац и постельные принадлежности, которые спровоцировали выделения едкого угарного газа.


Так как пожар возник на площади 5 кв.м и дальше распространялся, то соседи не увидели ни дыма, ни огня. Когда же приехала хозяйка дома, еще не зайдя в дом почувствовала запах газа и вызвала сотрудников милиции, которые и обнаружили тело 48-летнего мужчины в доме. Как потом стало известно жена умершего поехала на три дня по делам, а человек который остался дома же в состоянии алкогольного опьянения решил зажечь сигареты, окурки которых и стали причиной возгорания.


Подразделения МЧС на пожар не вызывались.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив