В полиции впервые прокомментировали обыски в николаевской «инфекционке»

05.08.2021 в 10:12
В полиции впервые прокомментировали обыски в николаевской «инфекционке»

В полиции впервые прокомментировали обыски в николаевской «инфекционке»

Полиция впервые прокомментировала обыски, которые проводились в КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней» в понедельник, 2 августа.

Информация размещена на сайте ГУ НП в Николаевской области в четверг, 5 августа.

Отмечается, что следственные действия проводились в рамках уголовного производства, начатого по ч. 1 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением), на основании постановления Заводского районного суда Николаева. В результате полиция изъяла для исследования официальную документацию.

«Документы нужны для того, чтобы выяснить, действительно ли есть нарушения. И сама главный врач (Светлана Федорова, – прим. ред.) должна быть заинтересована в том, чтобы выяснить истину», – сказано в сообщении.

В полиции отметили, что работа больницы на время проведения следственных действий не была заблокирована, обыск проводился в административном корпусе. Более того, «врачи не были ограничены в действиях, в том числе главный врач, которая отходила на несколько часов».

«К сожалению, эту ситуацию используют для личного пиара. Просим воздержаться от манипуляций и дождаться результатов расследования, по итогам которого будут приняты соответствующие процессуальные решения.

Полиция, в свою очередь, проводит все необходимые следственные действия для полного, всестороннего и объективного расследования», – добавили правоохранители.

Напомним, обыск в николаевской «инфекционке» длился 18 часов и завершился после двух часов ночи во вторник, 3 августа.

Главврач Светлана Федорова тогда сообщала, что больше всего она обеспокоена моральным состоянием сотрудников. Со слов Федоровой, нервы у людей из-за обысков были на пределе.

Также она отметила, что на данный момент в больнице практически не осталось оригиналов документов, что очень усложняет функционирование медицинского учреждения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив