В полиции Николаева заявили, что будут «жестко реагировать» на нарушение карантина

23.10.2021 в 20:21
В полиции Николаева заявили, что будут «жестко реагировать» на нарушение карантина

В полиции Николаева заявили, что будут «жестко реагировать» на нарушение карантина

С 26 октября, когда Николаев снова перейдет в «красную» зону карантина, правоохранители начнут жестко реагировать и штрафовать всех нарушителей ограничений.

Об этом в субботу, 23 октября, сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

В частности, штрафовать будут за несоблюдение карантинных норм в транспорте и за категорический отказ надевать маску в общественных местах и транспорте. За отказ надеть маску грозит штраф в размере от 170 до 255 гривен.

Отдельное внимание полицейских будет обращено на работу торгово-развлекательных центров, заведений общественного питания, спортзалов и прочих. В полици акцентируют внимание, что работать, как и посещать такие заведения будет разрешено тоько при условии наличия «зеленого» COVID-сертификата или отрицательного результата тестирования на коронавирус, которому менее 72 часов.

«Уважаемые жители Николаевщины, призываем неукоснительно соблюдать карантина, социальной дистанции, пользоваться средствами индивидуальной защиты и избегать мест скопления людей», - обратились в полиции к николаевцам.

Напомним, во время карантина в декабре 2020 года в Николаеве полицейские оборвали провода видеокамеры в кальянной в центре города, утверждая, что это было сделано неумышленно, при том, что камера расположена на высоте около 2 метров. В этот же период николаевские предприниматели пожаловались Президенту на незаконные действия полиции в карантин.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив