В пылу ссоры пенсионер убил односельчанина

02.04.2012 в 12:01

1 апреля, в 15.40, в дежурную часть Новоодесского РО УМВД Украины в Николаевской области позвонили жители одного из сел района, которые стали случайными свидетелями совершения убийства их односельчанина.


На месте происшествия правоохранители выяснили, трагедия произошла прямо на улице. Так, между двумя односельчанами, между которыми уже долгое время существовали неприязненные отношения, возникла ссора. Мужчины случайно встретились и начали спорить. В качестве «подтверждения» своей правоты 79-летний пенсионер схватил камень и нанес им удар по голове оппонента. Потерпевший упал на землю и перестал подавать признаки жизни. Местные жители, ставшие случайными свидетелями, позвонили в больницу и в милицию.


Когда на место происшествия приехала бригада скорой медицинской помощи, то им осталось только констатировать смерть мужчины.


Проведенной судебно-медицинской экспертизой было установлено, что смерть потерпевшего наступила в результате черепно-мозговой травмы.


Следственным отделением Новоодесского РО УМВД возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство», проводятся первоочередные следственные действия. Злоумышленник задержан в порядке ст. 115 УПК Украины.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив