В первые 12 дней июля Южно-Украинская АЭС выработала 465 миллионов 367 тысяч киловатт-часов электроэнергии

17.07.2009 в 17:10

В период с 1 по 12 июля Южно-Украинская АЭС и входящие в неё подразделения выработали 465 млн. 367 тыс. киловатт-часов электроэнергии:


  • собственно, атомная станция — 460 млн. 148 тыс. кВт/ч.;

  • Ташлыкская ГАЭС — 4 млн. 398 тыс. кВт/ч.;

  • Александровская ГЭС — 821 тыс. кВт/ч.


Об этом сообщает Отдел работы с общественностью и СМИ ОП ЮУ АЭС.


Для получения такого же количества электроэнергии на тепловой электростанции нужно было бы сжечь 173 тыс. тонн донбасского угля, или 131 млн. 517 тыс. кубометров природного газа.


Оборудование первого и третьего энергоблоков работало без замечаний в заданном режиме. Второй энергоблок ЮУ АЭС находился в плановом ремонте.


На Александровской ГЭС в работе находились первый и второй гидроагрегаты в зависимости от расхода воды в реке Южный Буг.


Первый гидроагрегат Ташлыкской ГАЭС находился в плановом ремонте, второй — работал по заданному графику несения нагрузок.


Радиационный фон на промышленной площадке Южно-Украинской АЭС в указанный период пребывал на уровне естественных фоновых значений, которые были замерены до пуска атомной станции, и на 13 июля составил 9,9 мкР/ч. Выбросы радиоактивных веществ в окружающее пространство не превышали установленных допустимых значений, утверждают в Отделе работы с общественностью и СМИ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив