В органах прокуратуры Николаева за 11 месяцев рассмотрено более 5 тыс. обращений граждан

28.12.2012 в 09:09

За 11 месяцев 2012 года в органах прокуратуры города Николаева рассмотрено более 5 тыс. обращений граждан, решено по сути 3671 обращений.


Наибольшее количество составляют заявления и жалобы по вопросам следствия и дознания - 1962, по правозащитной деятельности - 1002, по вопросам соблюдения конституционных прав и свобод граждан - 561.


По результатам разрешения обращений восстановлены права граждан в сфере экономических отношений, в том числе возвращено невыплаченную заработную плату болем чем на 23 млн.грн., отменены незаконные решения об административных правонарушениях.


Больше всего удовлетворены обращения граждан на действия и решения органов дознания и следствия. В основном обжаловались решения следственных органов о возбуждении уголовных дел.


Также, прокуратурой города Николаева проводятся выездные приемы граждан, что дает возможность обратиться к прокурору с минимальной затратой времени. Так, в течение 2012 года проведено 18 таких приемов. На личном приеме в органах прокуратуры города принято 543 обращения от граждан, из них лично прокурорами - 144.


За нарушение законодательства об обращениях граждан по внесенным прокурорами документам прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечены должностные лица органов местного самоуправления.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив