В огороде своей бабушки парень выращивал коноплю

17.06.2011 в 15:39

При проведении оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «Мак-2011» сотрудникам Арбузинского РО УМВД Украины в Николаевской области поступила информация о том, что на приусадебном участке одна из жительниц района выращивает коноплю.


Через некоторое время правоохранители посетили 58-летнюю Оксану Валерьевну с санкционированным обыском, в ходе которого и действительно обнаружили на приусадебном участке более десяти кустов конопли. Владельцем противозаконного «хозяйства» оказался внук женщины. Владимир объяснил, что недалеко от поселка он нашел дикорастущие кусты, которые осторожно пересадил на свой участок возле домовладения. После получения «урожая» правонарушитель хотел сам принимать такой лакомый для него продукт.


По данному факту следственным отделом Арбузинского РО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 310 УК Украины (незаконный посев или выращивание снотворного мака или конопли), санкцией которой предусмотрено наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив