В одесском фонтане выгуляли необычных домашних животных

13.01.2013 в 16:02

Ранее встречи владельцев фреток проводились в парке Шевченко, но недавно «хорькогуляние» перенесли на жилмассив Котовского – около фонтана на Крымском бульваре.

Большинство принесли своих питомцев в куртках. Зверьки не прячутся, а смело бегут осматривать территорию. Их спускают с поводка и отправляют гулять по дну фонтана. 

Для хорьков выход на улицу – это прекрасная возможность исследовать и познавать окружающий их мир, они любят копать, бегать и даже плавать.

«Поначалу Пиксель боялся выходить на улицу, но мы его быстро приучили, теперь нормально путешествует с нами», - рассказал нам Артем. Особое удовольствие для хорька – пообщаться с себе подобными. Впрочем, после недолгого обнюхивания, как правило, затевается хорько-драка. «Это они так играют», - успокаивают их владельцы.

Бегающие хорьки на дне фонтана тут же становятся событием для детворы. Малыши скачут – фретки вместе с ними, потом запрыгивают на штанину и лезут на руки для поглаживаний. Декоративный хорек вовсе не одомашненный, дикий. Разница между домашним хорьком и дикими сородичами такая же, как между собакой и волком.

У каждого пушистика индивидуальный характер. В большинстве своем домашние хорьки очень любопытны, жизнерадостны и дружелюбны. Фретка не хуже собаки понимает и любит своего хозяина. Так, один из питомцев на прогулке, испугавшись чего-то, пискнул и спрятался за ногу своего хозяина.

Каждую массовый выгул хорьков прохожие воспринимают как экзотику. Нередко удивляются «У вас такой большой хомячок!», переспрашивают: «А вы на воротник растите?» и заявляют: «Такая странная белка!…». Но даже короткого общения с этим милым животным хватает, чтобы убедиться в его исключительном обаянии.

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив