В облсовете станет меньше БЮТовцев и больше социалистов

31.10.2007 в 09:13

Вчера прошла 17-я сессия Николаевского облсовета. Одним из вопросов повестки дня был вопрос о досрочном прекращении полномочий депутатов областного совета.

 

Депутаты поддержали досрочное прекращение полномочий депутата облсовета Геннадия Задырко. Данный вопрос возник вследствие того, что Г.Задырко лично написал заявление о сложении депутатских полномочий. Причиной такого решения стало то, что Г.Задырко избран депутатом ВР от партии БЮТ.

 

Нужно отметить, что теперь в Николаевском облсовете станет на одного БЮТовца меньше, а число представителей Соцпартии увеличится, так как Г.Задырко избирался от социалистов, а только потом перешел в БЮТ. По закону, его место займет следующий человек из списка соцпартии.

 

Также «Новостям N» стало известно, что вчера по той же причине аналогичное заявление написал и Владимир Матвеев (от КПУ), но по этому вопросу депутаты не голосовали.

 

Ну, это и не страшно, ведь «заявление по собственному желанию» не требует одобрения депутатского корпуса.

 

Но, видимо, понимая, что, скорее всего, он в ближайшее время не будет присутствовать на сессиях в качестве депутата облсовета, В.Матвеев сделал все, чтобы его надолго запомнили. Во время выступления Владимира Фукса он напомнил ему, что необходимо соблюдать регламент.

 

Однако на тот момент регионал еще не использовал все положенное ему время. И сразу же кто-то из депутатов заметил по поводу В.Матвеева: «Ну, он же теперь в Верховной Раде, а у них там регламент: кончил, не кончил – слазь. Да?».

 

Эта фраза вызвала очень бурную реакцию у народных избранников.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив