В областном яхт-клубе Чайку наградили «за волю к победе»

28.12.2009 в 20:49

25 декабря в областном яхт-клубе Николаевская областная федерация парусного спорта и ОСДЮШОР подвели итоги уходящего спортивного сезона.

- Сезон 2009 года был довольно сложным. В этом сезоне было все — высокие результаты на всеукраинских и международных соревнованиях, безусловные провалы и открытия новых имен. В целом спортивный год для яхтсменов был удачным, - отметил в ходе своего выступления президент николаевской областной федерации парусного спорта Сергей Исаков.

«Копилка» побед николаевских яхтсменов в нынешнем году пополнилась новыми достижениями. Среди них можно выделить успешное выступления на Чемпионате Украины в Севастополе экипажа Юрия Журавлева и Павла Мацуева, занявшего первое место в классе «470», на том же Чемпионате Александр Исаков был третьим в классе «Лейзер». Успешными были выступления николаевских спортсменов на Кубке Украины и на других регатах.

В ходе чествования лучших спортсменов наградили грамотами и подарками, а праздничное настроение создавали выступившие с концертной программой студентки ЧГУ им. Петра Могилы.

По результатам сезона 2009 года лучшими спортсменами нашей области в своих классах яхт стали: Юрий Журавлев и Павел Мацуев (члены сборной Украины), Александр Исаков (член сборной Украины), Алексей Каплунов, Юлия Бойко, Сергей Ширяев, Дмитрий Черный, Андрей Подречнев, Александр Полищук и Александр Шевченко, Андрей Скалецкий, Вадим Коваль и Никита Кисюра, Иван Вайвода и Вадим Коваль, Павел Бондарь и Николай Дмитренко, Анна Сагайдачная, Екатерина Прокопенко и Анастасия Кабецкая.

Примечательно, что специальный приз «за старание и волю к победе» получил однофамилец николаевского городского головы Александр Чайка, который стартовал во всех гонках, но ни разу не финишировал.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив