В николаевских обменниках возник дефицит валюты

01.10.2013 в 15:41

Среди населения Николаева распространилась информация о том, что якобы сейчас по городу в «обменниках» перестали продавать доллары.


Корреспондент «Новостей-N» отправился по обменным пунктам города, чтобы проверить, насколько эта информация соответствует действительности.


Первое, что бросается в глаза — на информационных табло возле обменников указан только курс покупки валюты. Он находится в диапазоне 8,19 — 8,20 грн. за 1 доллар США.


А вот место, на котором обычно обозначен курс продажи валют, пустует. В центральной части города удалось обнаружить лишь один «обменник», в котором были обозначены оба курса — как покупки, так и продажи. Работники обменных пунктов поясняют отсутствие информации о продаже разными причинами: хулиганы сняли, лампочки на табло перегорели и т. д.


Между тем, купить доллар, равно как и евро, в обменниках пока еще можно, но далеко не в каждом. Реальный курс продаж колеблется от 8,23 до 8,25. При этом в двух обменниках нам отказали в продаже — сказали, что в данный момент валюты нет в наличии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив