В николаевскую бригаду ТРО «мобилизовался» пес по имени Джек

10.07.2022 в 19:00
В николаевскую бригаду ТРО «мобилизовался» пес по имени Джек

В николаевскую бригаду ТРО «мобилизовался» пес по имени Джек

В начале полномасшабного вторжения в 123-ю николаевскую бригаду ТРО «мобилизовался» пес по имени Джек.

История появления в рядах четырехлапого бойца описана на странице бригады в «Фейсбук».

Пес по имени Джек пришел «по свистку» одного из военнослужащих — вероятно, эту собаку просто отпустили хозяева в Кульбакино под Николаевом.

«Грязный пес, как и все, скрывался от взрывов. Приехала новая смена военных, и уже с автомобиля Пирс ему свистнул, приглашая. Без колебаний наш герой запрыгнул в автомобиль. Его назвали Джек, на это имя пес сразу отозвался», - сказано в сообщении.

Шефство над Джеком взял военнослужащий с позывным Гриф.

«Вместе с Джеком ходили в наряды, даже несли службу на боевом дежурстве и в патруле. Он очень благодарный и умный пес, я его баловал, на третий день Джек уже запрыгнул на мою кровать, я с ним делился обедом. Теперь мы настоящие друзья, после войны обязательно заберу его домой, уже сейчас готовлю морально маму).Много интересных историй о животных, которые помогают солдатам и приближают нашу Победу, многие остались бездомными, должны заботиться о них, потому что мы, прежде всего, Люди», - говорит Гриф.

«Джек классный. За четыре месяца войны он усвоил "азы" военной службы и может поделиться большим жизненным опытом с кем угодно», - говорят в бригаде.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив