В николаевской «инфекционке» никак не установят криоцилиндр и электрогенератор – в ОГА рассказали, почему

20.01.2022 в 20:22

В четверг, 20 января, заместитель главы Николаевской областной государственной администрации Юрий Гранатуров во время брифинга рассказал, почему в КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней» до сих пор не установили криоцилиндр и электрогенератор.

«Этой больнице выделили 1 500 000 гривен на криоцилиндр, поскольку тех, которые покупали раньше, недостаточно. Также губернатор и глава облсовета вместе с депутатами приняли решение выделить для инфекционной больницы 1 миллион 600 тысяч гривен на изготовление проектно-сметной документации, экспертизу и установку криоцилиндра. Однако руководство «инфекционки» этого не сделало и деньги «ушли» в резервный фонд. Также 1 миллион гривен выделили на приобретение электрогенератора энергообеспечения больницы и бесперебойной работы кислородного оборудования, но их не использовали. К сожалению, сейчас выделить средства из «резерва» не является возможным, поскольку из резервного фонда можно выделить деньги только в случае ЧП», - рассказал замглавы ОГА.

Ранее Юрий Гранатуров заявил, что сотрудников КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных заболеваний», которые срывали работу больницы, необходимо уволить.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив