В николаевской таможне подвели итоги года: плановое задание выполнено лишь на 78%

17.01.2012 в 12:38

 

Сегодня, 17 декабря, состоялось заседание работников Николаевской таможни, на котором были подведены итоги работы таможни за 2011 год. На заседании присутствовали: начальник николаевской таможни Артур Поляков, советник председателя Государственной таможенной службы Виталий Лысый, первый заместитель начальника управления СБУ Виктор Целищев, первый заместитель прокурора Николаевской области Сергей Погорелов, заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Игорь Катвалюк, работники таможни, представители СМИ.


В общем работу Николаевской таможни за 2011 год оценили как удовлетворительную, за исключением некоторых нюансов, которые требуют усовершенствования.


Так, на протяжении 2011 года общий внешнеторговый оборот в зоне деятельности таможни составил почти $6 млрд. При этом стоимость экспортных товаров составила почти $5 млрд., что составляет 81% общего товарооборота, а стоимость импортных грузов составила около $1 млрд., или 19% товарооборота. В сравнении с аналогичным периодом предыдущего года стоимостные показатели экспорта увеличились на 59%, а импорта — на 39%. Об этом в ходе своего доклада сообщил начальник николаевской таможни Артур Поляков.


Что касается выполнения бюджетных задач, то за 12 месяцев 2011 года николаевская таможня обеспечила поступление в Госбюджет Украины 1 млрд. 835 млн. 484 тыс. грн. Это на 48% больше, чем в  2010 году. Однако, плановое задание на год таможня выполнила лишь на 78%. Об этом доложил заместитель начальника таможни Юрий Въюн.


Значительное внимание также уделялось кадровой работе, укреплению дисциплины сотрудников. В 2011 году количество сотрудников николаевской таможни сократилось на 15% и составило 185 человек. Было проведено сокращение работников, в частности руководящего состава с 45 до 34 человек. Также уменьшилось количество подразделений с 24 до 17. К дисциплинарной ответственности было притянуто 57 работников, из них – 25 руководителей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив